Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

ШАЛЬ КРЮЧКОМ СХЕМА ПРОСТАЯ

ШАЛЬ КРЮЧКОМ СХЕМА ПРОСТАЯ ОПИСАНИЕ

Шаль проста это не значит что она не красивая, конечно любая шаль связанная своими руками красивая. Это же ручная работа и поэтому уже это достоинство такой вещи.

Для вязания такой шали надо связать маленький образец из выбранной  пряжи и выбранным крючком. Если понравится то начать вязать. Работа начинается с середины верхнего края шали, самого длинного, поэтому сколько петель будет набрано для вязания такого размера и будет шаль.

Связать цепочку из 8 воздушных петель   и сомкнуть в кольцо полустолбиком. Далее вязать по схеме и описанию, это поможет связать шаль крючком  начинающим. Не всегда надо вязать шаль из пряжи белого цвета, шаль в любом цвете смотрится отлично. Не всегда на шали должны быть цветочки или узорчики, вот такая прекрасная шаль отлично смотрится с любым нарядом и для женщины в любом возрасте.

1-й ряд: 3 воздушные петли для подъема ряда, 5 столбиков с накидом, 2 водушные петли, 6 столбиков с накидом.

2-й ряд: 3 воздушные петли для подъема, 1 воздушная петля,  5 лицевых рельефных столбиков с накидом под каждый из 5 столбиков с накидом предыдущего ряда, 4 воздушные петли , 5 лицевых рельефных столбиков с накидом, 1 воздушная петля, 1 столбик с накидом.

РЕЛЬЕФНЫЙ ЛИЦЕВОЙ СТОЛБИК С НАКИДОМ: на стержень крючка накинуть нить, ввести крючок под столбик предыдущего ряда справа налево с лицевой стороны работы и вытянуть 1 петлю. Снова накинуть нить и протянуть её через петлю и накид (2 петли), на крючке, еще раз накинуть нить и протянуть её через 2 последние петли висящие на крючке.

шаль простая

3-й ряд:  3 воздушные петли для подъема, 5 столбиков с накидом под воздушную петлю предыдущего ряда, 3 воздушные петли, 1 столбик без накида над средним из 5 рельефных столбиков предыдущего ряда,

3 воздушные петли, 1 столбик без накиданад средним из 5 рельефных столбиков предыдущего ряда, 3 воздушные петли, 5 столбиков с накидом, 2 воздушные петли и 5 столбиков с накидом под дугу из 4 воздушных петель предыдущего ряда,

3 воздушные петли, 1 столбик без накида над средним из 5 рельефных столбиков предыдущего ряда, 3 воздушные петли, 5 столбиков с накидом под воздушную петлю предыдущего ряда, 1 столбик с накидом в крайнюю петлю.

шаль простая1

4-й ряд: 3 воздушные петли подъема, воздушная петля, 5 лицевых рельефных столбиков под 5 столбиков с накидом предыдущего ряда, 4 воздушные петли, над столбиками с накидами вявязывать лицевые рельефные столбики, делая после каждого 5 столбиков цепочку из 4 воздушных петель.

Продолжить вязать по схеме, делая количество рядов по размеру шали. Выполняя в четных рядах лицевые рельефные столбики, в нечетных столбики с накидом.

обвязка платочка (5)

Готовую шаль оформить короткими кисточками или обвязать по схеме.

ШАЛЬ КРЮЧКОМ ПРОСТАЯ СХЕМА С ОПИСАНИЕМ

Для вязания шали взять пряжу 32/2 в 2 нити и работать крючком №2,5. Начать вязать шаль с середины так чтобы размер шали был 80 х140 см. Набрать крючком 8 воздушных петель и сомкнуть в кольцо столбиком. Далее вязать шаль крючком по схеме и описанию.

шаль простая2

1-й ряд: 4 воздушные петли, 13 столбиков с 2 накидами в кольцо. Продолжить вязать по схеме.

7-й ряд: узор повторить с 4-го ряда.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв