Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

ПРОСТАЯ КОФТА СПИЦАМИ СХЕМА

ПРОСТАЯ КОФТА СПИЦАМИ СХЕМА И ОПИСАНИЕ

Простая кофта спицами это та которую можно легко связать. А связать можно кофту по схеме однотипного узора. Просто кофту вязать по схеме если все детали кофты спинка полочки и рукава вязать одним узором.

Кто хочет связать просто кофту женскую советуем отличный вариант.   Кофта на застежке пуговицы, рукав с прямой проймой, воротничок небольшой как у жакета. Отделка кофты в тон основной пряжи.

Использован вид вязки: резинка 1 х 1, резинка 2 х 2 , лицевая гладь когда по лицу вязать лицевыми петлями а по изнанке  изнаночными петлями, и основной узор по схеме. Для вязания использованы спицы № 4 и спицы № 5, круговые спицы № 4.

Для начала работы связать образец вязки и определить плотность вязания.

Рельефный узор для кофты вязать по схеме, причем для размера по выкройке вязать по схеме №1, а для большего размера по схеме №2. Кроме того при увеличения размера для каждого размера прибавлять на выкройке по 2 см. А на схеме прибавлять по одной изнаночной петле между рельефным узором.

кофта спицами бурд

 

ПРОСТАЯ КОФТА СПИЦАМИ СХЕМА УЗОРА

кофта спицами бурд1

кофта спицами бурд2

Рельефный узор состоит из раппорта от а до б. В высоту узор повторять с 1 го по 8 ряд.

кофта спицами (2)

Всю работу вязать по выкройке, в принципе выкройка простая и кофту вязать легко и просто не смотря на такой красивый рельефный узор.

ПРОСТАЯ КОФТА СПИЦАМИ СПИНКА

Набрать на спицы №5 петли для своего размера 119 и вязать рельефным узором, прямое полотно спинки, петли плеча закрыть в одном ряду по узору.

КОФТА СПИЦАМИ ПРОСТО ЛЕВАЯ ПОЛОЧКА

На спицы № 5 набрать 63 петли и вязать рельефным узором по схеме, как вязали спинку. Для планки под застежку вязать  последние 4 петли перед кромочной резинкой 2 х 2. Так продолжить вязать до  начала расширения полочки для лацкана,  для него сделать прибавки с левого края 1 петлю, затем в каждом 4 ряду еще 7 раз по 1 петле, прибавку вязать резинкой 2 х 2 как и планку.

Для образования горловины переда и кофты закрыть с левого края 16 петель и для скругления закрыть еще в каждом 2 ряду 1 раз 3 петли 2 раза по 2 петли и 3 раза по 1 петле. Петли плеча закрыть в одном ряду по узору.

Правую полочку связать симметрично.

РУКАВА

Для вязания рукава кофты набрать на спицы №5 69 петель и вязать рельефным узором по выкройке. Связав 14 см начать делать прибавки для скосов рукава, прибавки петель включать в рельефный узор. Петли плеча закрыть в одном ряду.

ВОРОТНИК

Маленький воротник для кофты связать по выкройке, набрав 62 петли и вязать резинкой 2 х 2 после кромочной петли, начать с 1 лицевой петли вместо 2 лицевых петель и закончить симметрично началу ряда. Провязав 14 рядов от начального ряда закрыть с обеих сторон для скосов по 8 петель, в следующем 2 ряду закрыть еще по 8 петель,  закрыть средние 30 петель.

СБОРКА И ОТДЕЛКА ПРОСТАЯ КОФТА СПИЦАМИ 

Набрать на круговые спицы по переднему краю правой и левой полочек и верхним краям лацканов до метки начала воротника по 139 петель от начала лацканов петли набирать по изнаночной стороне полочек. набранные петли вязать резинкой и при этом на уголок лацкана должна приходится 1 лицевая петля. Вязать резинкой 2х2 после кромочной петли начать с 1 лицевой и закончить симметрично началу ряда.

Воротник краем с закрытыми петлями вшить в горловину, соединить короткие стороны планок воротника и лацканов. Сшить все детали простой кофты связанной спицами.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв