Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

ВЫКРОЙКА ЛИФА  (ВЕРХА) К ПЛАТЬЮ ОТРЕЗНОМУ ПО ТАЛИИ 

В данном материале сделаем акцент на выкройку платья с отрезной талией, построение лифа с коротким и длинным цельнокроеным рукавом. Выкройка платья с цельнокроеным рукавом для модели с отрезной линией талии. Выкройка не только лифа для платья но и построение выкройки короткого цельнокроеного рукава и построение выкройки длинного цельнокроеного рукава.

Описание построения выкройки позволит построить её на любой размер по индивидуальным меркам. Короткий рукав цельнокроеный на платье без подреза  выглядит как спущенный рукав, а с порезом немного длиннее.

Платье отрезное по талии с длинным цельнокроеным рукавом — выкройка рукава с ластовицей.

 Выкройки платьев отрезных по талии с цельнокроеными  рукавами, можно легко переделать на выкройку прямого платья, но с тем же рукавом, по той же выкройке. Выкройки платья и рукава строят по меркам : длина спины до талии — 38 см; длина плеча 13-14 см; полуокружность шеи 18 см; полуокружность над грудью 44 см; полуокружность груди 48 см.

блузка картиннн

 

ВЫКРОЙКА ПЛАТЬЯ ОТРЕЗНОГО ПО ТАЛИИ РУКАВ ЦЕЛЬНОКРОЕНЫЙ СПУЩЕННЫЙ

Copy-of-воскресенье1-300x243 (1)

воскресенье1-300x251 (1)

 

ВЫКРОЙКА ПЛАТЬЯ С ОТРЕЗНОЙ ТАЛИЕЙ РУКАВ КОРОТКИЙ ЦЕЛЬНОКРОЕНЫЙ

Построение выкройки цельнокроеного короткого рукава к платью с отрезной талией.   Выкройку можно использовать чтобы сшить прямое платье или блузку с цельнокроеным коротким рукавом.

блузка-спущ-плечо-300x267 (1)

 

Подрез на выкройке цельнокроеного рукава обеспечивает лучшую посадку.

воскресенье2-300x247 (1)

Copy-of-воскресенье2-300x258 (1)

 

ВЫКРОЙКА ПЛАТЬЯ ОТРЕЗНОГО П ТАЛИИ С ЦЕЛЬНОКРОЕНЫМ ДЛИННЫМ РУКАВОМ

рукав-290x300 (1)

Ластовица позволяет сделать длинный цельнокроеный рукав более удобным, убрать заломы и складки.

воскресенье4-235x300 (1)

Вшивают ластовицу в подрезы лифа платья с с цельнокроеным длинным рукавом, при этом точка 2 переда должна совпадать с точкой  Л оастовицы, точка 2 спины с точкой Л1 ластовицы. Точка 15 ластовицы рукава должна располагаться в направлении к низу рукава.

Copy-of-воскресенье3-300x211 (1)

 

воскресенье3-300x242 (1)

 

Все фасоны лифов (верха) для платьев отрезных по линии талии с цельнокроеными рукавами. При раскладке выкройки на ткань соблюдать долевую линию и делать прибавку на швы.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв