Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

МОДЕЛИРОВАНИЕ ЖЕНСКОГО ПАЛЬТО

МОДЕЛИРОВАНИЕ ЖЕНСКОГО  ПАЛЬТО

Фасон пальто прямого кроя

Прямое простое пальто фасон создан путем моделирования основной выкройки женского пальто. Линии фасона нанести на выкройку спинки и переда пальто. Чтобы фасон прямого пальто был интересным сделать его на кокетке и оформить накладными карманами, нагрудную вытачку перевести в линию кокетки.

Спинка. От точки А посредине спинки вниз отложить 10см. От плеча по пройме вниз отложить 12см. Точки 10 и 12 соединить вогнутой линией.

Перед. Нагрудную вытачку закрыть. От плеча по линии проймы вниз отложить 12см, от точки Ш3 вниз отложить 10см. Точки 10 и 12 соединить линией разреза.

На выкройке наметить карманы

Верхний нагрудный карман. От точки 10 влево отложить 5см, от точки 5 вниз отложить 14см, влево 13см. Через намеченные точки провести линии накладного кармана с закругленными углами.

платье1

 

Боковые карманы пальто. От точки Б влево отложить 10см. Через точку 10 провести свободную линию. От точки 10 вверх отложить 5см, вниз 15см. От точки 10 влево отложить 16см, через неё провести свободную линию. От точки 16 вверх отложить 5см, вниз 15см. Точки 5, 5, 15 и 15 соединить.

модель пальто 2

Выполнить прибавку на застежку. От точек Ш3 и Н6 вправо отложить по 2см. Точки 2 и 2 соединить.

модель пальто 3

Провести раскладку выкройки пальто на ткань. Выкройку кокетки спинки приложить к сгибу ткани. Кокетку переда раскроить с закрытой нагрудной вытачкой. Сделать прибавку на швы пальто и карманов.

Фасон пальто женское расклешенное

Расклешенное пальто короткое или длинное, фасон сделает интересным цельнокроеный слегка приподнятый воротник пальто. Линии фасона для моделирования пальто женского нанести на основную выкройку.

модель пальто 4

Спинка. Нижнюю линию разделить на три равные части и из точек деления вверх до пересечения с линией плеча провести линии разреза для расклешения пальто.

Перед Нагрудную вытачку закрыть и от конца вытачки от точки В провести линии разреза вниз до нижней линии пальто.

Пальто с цельнокроеным воротником. От точки Ш2 влево отложить 4см, вниз отложить 3см. От точки 3 через точку 10 провести линию длиной 15см. Точки 3 и Ш2 соединить. От точек Т4 и Н6 вправо отложить по 5см. Линию провести от точки 15 через точки 5 и 5 к точке Н6.

модель пальто 5

Раскладка на ткань. Выкройку спинки разрезать по линиям расклешения и приложить к сгибу ткани. По линиям разрезов детали раздвинуть по низу на 10см. Нагрудную вытачку закрыть и от точки В выполнить разрез, раздвинуть части выкройки для расклешения.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв