Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

ПАЛЬТО НАКИДКА ЖЕНСКАЯ ВЫКРОЙКА

КОРОТКОЕ ПАЛЬТО НАКИДКИ ЖЕНСКИЕ ВЫКРОЙКА

Женское пальто накидка фасон с прорезями для рук

Пальто накидка женское удобный фасон пальто, это по сути пальто без рукавов с прорезями для рук. Можно сшить накидку с воротником и просторного кроя. Шить накидку пальто из меха или плотной ткани, носят по сезону весной или осенью. Меховую накидку короткую или длинную носят зимой.

Для моделирования использовать основную выкройку женского пальто.

Пальто накидка женская выкройка длинная

накидка на плечи из меха

Спинка

Нижнюю горизонтальную линию на выкройке спинки пальто удлинить вправо на 10-15см, точку соединить с линией плеча.

женское пальт накид 1

 

женское пальт нак 2

Перед

Нижнюю линию на выкройке пальто удлинить на 15-20см. Намеченную точку соединить с линией плеча. От середины переда вправо отложить по 3см. Намеченные точки соединить, так наметить прорези для рук на пальто. От середины переда по линии талии влево отложить 13см. От намеченной точки вверх и вниз отложить по 10см. Ширина планки 3см.

женское пальт нак 3

Выкройку пальто накидки длинного разложить на ткань приложив серединой спинки к сгибу ткани, если ширина ткани не позволяет, то по спинке сделать шов.

Пальто накидка женское выкройка короткое

Короткие пальто накидки из меха или плотных тканей, так же удобны как пончо. Построение фасона, и моделирование короткой накидки женской проведем линии фасона на основной выкройке пальто.

женское пальт нак 4

Спинка

По боку от линии талии вниз отложить 4см. От намеченной точки вправо отложить 10см. Через точки 10 и 4 провести линию до пересечения с серединой спины. Заштрихованную часть срезать. Точку 10 соединить с линией плеча.

накидка на плечи из меха

Перед

По боку от линии талии вниз отложить 4см. От намеченной точки влево отложить 8-10см. Через точки 4 и 8-10 провести линию до пересечения с серединой переда. Точку 8 соединить с линией плеча с помощью лекала. Нагрудную вытачку закрыть, от её конца провести вниз линию разреза. Заштрихованную часть выкройки срезать.

женское пальт нак 5

Провести раскладку выкройки на ткань и сделать прибавку на швы. Пальто со спущенным плечом.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв