Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

Схемы «косы» на вязальной машине

Схемы узор «косы» для вязания на машине

Схемы узоров для вязальных машин с перекрещенными петлями, предназначены для выполнения отделочных полос на свитерах и кофтах. Эти узоры из вертикальных полос, жгутов и кос, простым способом можно перекрещивать петли 1 на 1, 2 на 2, 3 на 3, при условии, что пряжа мягкая.

Такие виды вязки на машине получаются рельефным, если их обрамляют полоски с изнаночными петлями. Эти петли впоследствии распускают, и вручную поднимают лицевыми петлями по изнаночной стороне вязания.

Чтобы легче выполнять работу при перекрещивании петель с обеих сторон от «косы» или «жгута» сбрасывают по 1 петле с игл.  При вязании «жгутов» ширину полотна немного увеличивают. Все узоры с перекрещенными петлями на машине выполняют по схемам.

УЗОР «КОСА» НА ВЯЗАЛЬНОЙ МАШИНЕ

Число петель должно делиться на 14, плюс 3 петли справа для симметрии.

косы

СХЕМА «КОСА»  ДЛЯ МАШИНЫ

Число петель кратно 10, плюс 1 петля справа для симметрии плюс 2 петли крайние по 1 с каждой стороны , для образца набрать 25 петель.

косы1

Выдвинуть все иглы к верхнему рельсу в рабочем положении оставить 5 игл из 10 намеченных для перекрещивания. На них провязать 4 ряда рабочей нитью и выдвинуть их к верхнему рельсу, а вторые 5 игл вернуть в рабочее положение и рабочей ниткой провязать на них 4 ряда.

Снять на 2 короткие спицы если нет многоигольных деккеров по 5 петель и поменять петли местами со спиц на иглы  петли перенести деккером. Закончив вязание концы нити закрепить.

схемы для вязан первы

СХЕМА «КОСА» С АЖУРОМ ДЛЯ ВЯЗАЛЬНОЙ МАШИНЫ   При выполнении такого узора число петель должно быть кратно 18, плюс 2 петли для симметрии справа и плюс 2 петли кромочные с каждой стороны. Всего петель 24.

схемы для вязан на маш 1

«КОСА» НА ВЯЗАЛЬНОЙ МАШИНЕ    Для вязания «косы» на машине набрать число петель кратное 8, плюс справа для симметрии 4 петли, плюс четыре крайние петли по две с каждой стороны, раппорт отмечен на схеме.

схемы для вязан на маш2

«КОСА» СХЕМА С АЖУРОМ НА ВЯЗАЛЬНОЙ МАШИНЕ   Для «косы» с ажуром набрать 17 петель, раппорт 7 петель. Плюс одна петля для симметрии и две крайние петли, по одной с каждого края.

схемы 3

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв