Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

ЖЕНСКИЙ АЖУРНЫЙ ЖИЛЕТ СПИЦАМИ СХЕМА

ЖЕНСКИЙ  АЖУРНЫЙ ЖИЛЕТ СПИЦАМИ СХЕМА 

Красивый и в тоже время простой жилет спицами ажурным узором для женщин. Вязать можно из любой пряжи по качеству и толщине и любого цвета в любом цвете узор жилета смотрится отлично, вязали из коричневой пряжи и из бордовой получатся отлично. Смотрится жилет великолепно и летом и зимой на водолазку или блузку с брюками и юбкой.

В работе используем спицы двух видов  №4,5, а так же круговые спицы №4,5. Связать образец узора, рассчитать плотность и сколько раппортов уместится на полотне переда и спинки. Всю работу сравнивать с выкройкой, которую можно увеличить прибавив по ширине 2 см или убавив на 2 см. Ажурный жилет спицами вязать по одной выкройке и перед и спинку отличие в вырезе горловины.

джемпер крючк8

СХЕМА ЖИЛЕТ АЖУРНЫЙ СПИЦАМИ

Основной вид вязки ажурный узор по схеме: в изнаночных рядах петли вязать по узору, накиды делать по изнаночными. Каждый ряд начинать с петли перед стрелкой повторять раппорт после стрелки. Узор с 49 ряда вязать с первого ряда.

джемпер крючк9

УЗОР ФИГУРНАЯ РЕЗИНКА ДЛЯ ОТДЕЛКИ АЖУРНОГО ЖИЛЕТА СПИЦАМИ 

Фигурная резинка 1-й 2-й ряд: изнаночная гладь; 3-й ряд изнаночные петли; 4-й ряд: между кромочными каждую петлю провязать лицевой, при этом сделать 1 накид; 5-й ряд: изнаночные петли, при этом накиды предыдущего ряда сбросить ; 6-й ряд: лицевые петли; 7-й ряд: изнаночные петли. Узор повторить с 4-го ряда.

джемпер крючк10

Изнаночная гладь: лицевые ряды вязать изнаночными петлями, изнаночные ряды вязать лицевыми петлями.

ОПИСАНИЕ ЖИЛЕТ АЖУРНЫЙ СПИЦАМИ СПИНКА

Набрать на спицы число петель по расчету или 86 и вязать низ фигурной резинкой спицами высотой 8 см, или 19 рядов, связать один ряд изнаночный ряд лицевыми петлями и на нем же равномерно прибавить 12 петель.

Вязать: кромочная, 12 петель изнаночной глади,72 петли ажурного узора по схеме, 12 петель изнаночной гладью, кромочную.

Довязав до начала проймы закрыть с обеих сторон 4 петли затем в каждом 2 ряду 1 раз по 3 петли, 2 раза по 2 петли и 3 раза по 1 петле для образования выемки для проймы. Вязать до плеча и вывязывать вырез горловины на спинке. Для этого закрыть средние 22 петли а оставшиеся вязать раздельно, на плечевых швах петли закрыть.

УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ

джемпер крючк11

ПЕРЕД ЖИЛЕТ АЖУРНЫЙ СПИЦАМИ

Начать вязать как деталь спинки с фигурной резинки и далее до начала выреза горловины мысиком. Разделить все петли пополам и вязать каждую сторону раздельно. Закрывая для скоса выреза равномерно пели. Так же вывязывать вырез для пройм передней детали.

ОФОРМЛЕНИЕ ЖИЛЕТА АЖУРНОГО СПИЦАМИ

Когда детали жилета будут готовы отпарить и сшить по плечевым швам и выполнить отделку пройм. Для этого набрать на круговые спицы из крайних петель пройм петли и вязать фигурной резинкой спицами все петли закрыть. Так оформить обе поймы.

Для оформления выреза горловины набрать на круговые спицы петли из кромки начав от уголка мысика и вязать бейку в прямом и обратном направлении фигурной резинкой, петли закрыть лицевыми. Концы бейки на горловине наложить один на другой и пришить по коротким сторонам.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв