Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

ЖИЛЕТ ЖЕНСКИЙ С ВОРОТНИКОМ СПИЦАМИ

СВЯЗАТЬ ЖЕНСКИЙ ЖИЛЕТ С ВОРОТНИКОМ СПИЦАМИ СХЕМА

Жилеты и жилетки женски в основной однотипные, это фасон оригинального жилета связан спицами.  Плечи немного спущены и узкий отложной воротник с низкой застежкой на две пуговицы, что делает жилет с глубоким вырезом.

Оригинальный женский жилет на застежке с отложным воротником. Жилет связан спицами основной вид вязки — платочное вязание, отделка выполнена ажурным узором для кофт по схеме.

Вся работа выполняется по выкройке, начиная с низу вверх, завершая работу одновременным вывязыванием воротника жилета. Прекрасный фасон жилет женский с воротником, можно носить как  самостоятельно так и с блузкой и джемпером. Правильно подобранный цвет пряжи для вязания и жилет может стать довольно нарядным или строгим.

ВЫКРОЙКА ЖЕНСКОГО ЖИЛЕТА С ВОРОТНИКОМ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ СПИЦАМИ

Работа выполняется из трех деталей так как жилет на застежке,  вязать деталь спинки основным видом вязки и вязать две полочки основным видом вязки и ажурным узором для отделки. Воротник жилета спицами вязать основным видом вязки как и часть пройм.

СХЕМА УЗОРА ДЛЯ  ЖИЛЕТА ЖЕНСКОГО С ВОРОТНИКОМ СПИЦАМИ

Для начала связать образец основным видом вязки сделать расчет петель и затем связать образец узора. При вязании узора пользоваться условным обозначениями. Начиная с 9-го ряда вязать узор начиная с первого ряда. Узор по модели проходит по низу изделия по лини талии и по верху полочек создавая эффект кокетки.

Платочный вид вязки все ряды лицевыми петлями , ажурный узор из лицевых петель, накидов и двух петель вместе за нижние дольки.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв