Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

Ночная сорочка выкройка для девочки

Ночные сорочки для девочек легко сшить по выкройке, шьют их из ситца, шелка и фланели. Построим выкройку короткой ночной сорочки на 32 размер, вы можете построить на любой размер, сняв необходимые мерки, их потребуется всего две.

Сорочка с круглым вырезом, короткая и слегка расширенная книзу. Для построения выкройки снимем мерки – длина сорочки 40см, полуокружность груди 32см.

ночная сорочка девочке короткая

Выкройка ночной сорочки для маленькой девочки, сшить можно из ситца или фланели, даже из маминого платья вышедшего из моды.

Выкройка ночной рубашки девочке построение по меркам. Начертим прямоугольник АБВД. Отложим вертикальные линии АД и БВ по 40см это длина сорочки. Горизонтальные линии АБ и ДВ по 18см это 1/2ширины сорочки по мерке   плюс 2 см для всех размеров.

От точки А вниз отложим 14см это 1/2о кружности груди минус 2см для всех размеров, обозначим точку Г. Из Г вправо проведем линию до пересечения с БВ и получим точку Г1.

От точки Б влево и вниз отложим по 8см это 1/4полуокружности груди. Намеченные точки соединим пунктиром и разделим его пополам, от точки Б через середину отложим 8см. Через эти точки проведем вырез горловины спинки плавной линией.

От нижней точки 8 выреза горловины вниз отложим 2см и соединим намеченную точку с вырезом горловины спинки, получим вырез горловины переда.

Чтобы провести линию плеча от верхней точки 8 выреза влево отложим 3см, от неё вниз отложим 0,5см для всех размеров и эту точку соединим с точкой 8.

Линию проймы построим так – точку Г соединим с точкой 0,5 пунктиром и разделим его на 3 части от точек деления вправо под прямым углом к пунктиру отложим по 2см и проведем линию проймы от точки 0,5 через 2 и 2 к точке Г.

От точки Д линию продлим влево на 6см и соединим с точкой Г. От точки 6 отложим вверх 1,5см и полученную точку соединим с серединой линии ДВ, плавно проведя линию низа ночной сорочки.

Выкройка короткой ночной сорочки готова, при раскладке на ткань сделать прибавку на швы.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв