Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

КАК СВЯЗАТЬ САЛФЕТКУ СПИЦАМИ

КАК СВЯЗАТЬ САЛФЕТКУ СПИЦАМИ СХЕМА

Кто то виртуозно владеет крючком и может им связать любую вещь по любой схеме, а кто то так же отлично владеет техникой вязания спицами и может связать любую вещь. Поэтому и созданы схемы вязания салфеток как крючком так и спицами.

Однако крючок придется применять в помощь спицам, потому что начальное колечко для узора без него не выполнить, кроме того иногда можно для завершения работы по вязанию салфетки спицами  провести её обвязку крючком.

Все выполняется просто читаем схему вязания салфетки спицами используя условные обозначения и начинаем вязать салфетку связав колечко крючком. Для начала работы надо связать колечко крючком.

 

СВИТЕР-488-282x300

Далее сложить нить колечком и протянуть через него крючком 1 петлю из этой петли связать воздушную петлю и так набрать на колечко 16 воздушных петель.

СПИЦЫ1-300x130

Далее продолжить вязать салфетку спицами по схеме. В рядах с 1 по 11 раппорт узора повторять до конца ряда.

СПИЦЫ-300x296

В рядах с 15 по 59 раппорт повторить 16 раз. Если ряд не обозначен вязать только лицевые петли. После 59 ряда провязать 3 ряда чулочной вязкой, последний ряд обвязать крючком, петлями с тремя пико.

СПИЦЫ2-300x112

Так связали красивую круглую салфетку спицами по схеме, можно связать спицами и салфетку круглую с узором внутри.

СПИЦЫ4-300x172

 

СПИЦЫ5-262x300

Начать работу с колечка из 8 петель и продолжить по схеме  раппорт узора в каждом ряду по 8 раз , Ряды с 38 по 42 вязать лицевыми петлями. Готовую салфетку связанную спицами обвязать крючком по рисунку арками из воздушных петель. Получается в готовом виде красиво.

Кроме круглых салфеток можно спицами связать и квадратные, тоже по схеме салфетки квадратом спицами вязать даже проще.

СПИЦЫ3-248x300

Начать работу с колечка из 8 петель и продолжить вязать по схеме повторяя раппорт в каждом ряду 4 раза. Готовую салфетку обвязать крючком, арками из воздушных петель.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв