Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

КАК СШИТЬ ШТАНЫ  ШАРОВАРЫ ВЫКРОЙКА

Две модели женские брюки шаровары, просторные и легкие шьют из легкой шелковой или иной хорошо укладывающейся в мягкие складочки ткани. Штаны как шаровары это и домашние штанишки и штаны для отдыха типа пижамных подойдут шаровары и для прогулок.

Так не будет заметен объемные формы  шаровар, создающий их простор. Притачной пояс для застежки на пуговицу, или кулиска для шаровар на резинке. Притачной пояс подчеркнет линию талии, шаровары на резинке более простой вариант.

Сшить штаны можно из двух деталей из трикотажного полотна или трикотажной ткани. Так получатся штаны без боковых швов. Штаны из трикотажа шить по выкройке лучше на размер больше чем нужен по меркам, для свободы.

шаровары

Карманы боковые, на легких летних женских брюках лучше не делать накладных карманов. 

ШТАНЫ ИЗ ТРИКОТАЖА БЕЗ БОКОВЫХ  ШВОВ ВЫКРОЙКА

Разложить выкройку штанов на ткань сложенную вдвое соблюдая долевую нить. Сделать прибавку на швы по швам 1 см по низу на подгибку 3 см по верху на пояс 8 см. В сложенном виде будет 4 см. шириной.    Получится две детали штанов из трикотажа.

2-штаны

Штаны можно сшить на манжете внизу или оставить прямыми увеличив длину на подворот.  Каждую половинку штанов сложить вдоль, пополам лицевой стороной вовнутрь и сшить по шаговым швам срезы от отметки 1 до отметки 1. Швы обметать.

Затем половинки штанов вложить одна в другую лицевыми сторонами и прострочить по швам не отрывая строчки передний и задний средние швы, в заднем среднем шве оставить открытый участок для вдевания резинки.

Припуски шва обметать. Обметать верхний срез штанов и завернуть на изнаночную сторону, пристрочить. В получившуюся кулиску вдеть резинку. Нижние срезы штанов обметать и подвернуть на изнанку пристрочить или подшить вручную. Можно вставить резинку или оформить узким мажетом.

По линии притачного пояса заложить множество мягких складочек, если шаровары будут не на резинке, а на поясе с застежкой молния спереди.

В первой модели низ легких женских брюк собран на манжету или на резинку, так создать эффект восточных  шаровар женских.

Вторая модель шаровары женские верх по линии талии ткань собрана в мягкие складочки, по низу можно собрать складочки и посадить на узкий манжет или застрочить как вытачки.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв