Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

ВЫКРОЙКИ БЛУЗОК С КОКЕТКОЙ

БЛУЗКИ С КОКЕТКОЙ ВЫКРОЙКИ

Блузки с кокетками отличный фасон, иногда кокетка визуально может увеличить грудь или кокетку ставят чтобы расширить фасон блузки, собрав полотно на мелкую сборку. Кокетку можно отрезать в любом месте, но чаще всего их делают по линии плеча, по линии груди или под грудью. Так же кокетку делают по переду и спинке или только по переду или спинке.

Блузка на кокетке с переводом нагрудной вытачки в кокетку по линии груди

Выкройка блузки с кокеткой строится путем перевода нагрудной вытачки в кокетку.

БЛУЗКА 123

Спинка. От точки А вниз отложить 18 см, от этой точки вправо провести свободную линию кокетки до пересечения с линией проймы.

1

Перед. От точки Ш4 посередине переда вниз отложить 20см. Линию кокетки провести от точки 20 через точку В до пересечения с линией проймы.

2

При раскладке выкройки блузки на кокетке выполнить прибавки на швы.

Выкройка блузки с переводом нагрудной вытачки в кокетку на плече

Вначале  на основной выкройке блузке построим кокетку, затем провести перевод нагрудной вытачки в кокетку.

3

Спинка. От точки А вниз отложить 10 см, от этой точки вправо провести линию до пересечения с линией проймы, точку пересечения обозначить К. От точки К вниз отложить 1 см. Точку 1 соединить с точкой 10. От точки Т на линии талии посредине спинки и боку вниз отложить по 15 см. Точки 15 и 15 соединить. Заштрихованную часть выкройки срезать.

Перед. Нагрудную вытачку закрыть, от точки Ш3 по вырезу горловины вниз отложить 4 см, по пройме от плеча вниз отложить 5 см. Точки 5 и 4 соединить. От линии талии посередине переда и боку вниз отложить по 15 см. Точки 15 и 15 соединить. От середины переда точки Ш4 и точки 15 вправо отложить по 2 см. Точки 2 и 2 соединить. Заштрихованную часть выкройки срезать.

4

Выкройку на ткань разложить по чертежу.

Выкройка блузки с маленькой кокеткой

Для моделирования фасона используем основную выкройку блузки. Выполнить нанесение изменений на выкройке спинки, по линии талии посередине спинки и боку вниз отложить по 15 см и полученные точки соединить.

5

Перед. Нагрудную вытачку закрыть и от плеча по пройме вниз отложить 5 см, от плеча по горловине вниз отложим 4 см, полученные точки соединить, так получится кокетка  полочки блузки. От линии талии по центру переда блузки и боковой линии отложить вниз по 15 см и обе точки соединить.

6

При раскладке на ткань выкройку приложить серединой спинки к сгибу ткани. К плечу спинки приложить кокетку полочки с закрытой нагрудной вытачкой. Вытачку плеча спинки перенести к пройме, лишнее срезать.

Приложить выкройку серединой переда к сгибу ткани и сделать прибавку 2 см на застежку, если блузка с застежкой. Излишки от нагрудной вытачки распределить на мягкие сборочки под кокеткой полочки.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв