Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

ВЯЖЕМ ЮБКУ НА ЛЕТО ДЛЯ ЖЕНЩИН КРЮЧКОМ

Красивая и легкая юбка из мотивов крючком на лето. Для вязания юбки из мотивов на лето подбираем мотив из пряжи двух цветов, так юбка будет нарядная. Квадрат мотив для юбки выбираем с ажурным узором чтобы юбка была на лето. Но чтобы не пришлось пришивать к юбке подкладку мотив должен быть в меру ажурным.

Вначале построим выкройку юбки на свой размер и затем подберем мотив который надо совместить с выкройкой. Если юбка из мотивов будет связана из мотива одного размера, то её не поясе надо будет посадить на резинку, если вязать юбку из мотивов крючком на поясе то чтобы юбка была по фигуре и слегка расширена к низу надо составить её из квадратов разного размера.

Размер квадрата с одним узором можно менять используя крючок разного размера и пряжу разной толщины. Для вязания юбки из мотивов крючком этого фасона надо связать 96 квадратов- из них по 24 квадрата 4-х размеров. Верхние квадраты самые маленькие, нижние самые крупные, так юбка будет иметь раслешеный к низу фасон.

берет крючком схема4

Все соединения мотивов для юбки проводить по схеме согласно размера мотива.

берет крючком схема5По схеме соединять мотивы разного размера, при этом большие по размеру мотивы при присоединении к меньшим надо немного присаживать. Соединив мотивы по ширине юбке на развернутом полотнище  его надо отпарить и сшить по открытой боковой стороне, оставляя разрез для застежки. Разрез для застежки обвязать столбиками без накида и вшить молнию. Пояс юбки на линии талии связать столбиками без накида, последний ряд рачьими петлями. На поясе вывязать петлю для пуговицы и на другой стороне пришить пуговицу.

Низ юбки из мотивов крючком обвязать утолщенными нитями крючком большего размера.

1-й ряд: 3 в. п. пропустить 3 косички в основании, 1 столбик без накида (число цепочек четное).

2-й ряд: * под 1-ю цепочку связать 6 столбиков с накидом, пико из 3 возд. п. , 6 столбиков с накидом под 2-ю цепочку связать 1 столбик без накида*.

ЮБКА КРЮЧКОМ ИЗ МОТИВОВ

Для вязания юбки из мотивов крючком можно взять любую схему мотива. Можно вязать мотивы из одного цвета ниток, можно из двух цветов, главное соблюдать принцип составления и сборки юбки из мотивов.

берет крючком схема3

ПРИМЕРНАЯ СХЕМА МОТИВА ДЛЯ ЮБКИ ИЗ МОТИВОВ КРЮЧКОМ

берет крючком схема6

Связать один мотив  отпарить его замерит сторону и сделать расчет сколько мотивов уместится на выкройке юбки на ваш размер. Это будет мотив  № 1  , затем увеличивая размер крючка и толщину нити связать необходимое количество мотивов размера №2, затем размера №3 и наконец размера №4.

ЮБКА НА ЛЕТО СВЯЗАТЬ КРЮЧКОМ СХЕМА  ВЫКРОЙКА 

Для вязания красивой юбки крючком надо взять белые или любого другого цвета нитки, крючок и схему с описанием работы. Основной вид вязки для юбки столбики с накидом, но не спешите разочаровываться вся красота юбки в ажурных полосках которые основное оформление юбки. Полосы как прошва вязать по схеме, а юбку крючком вязать по схеме выкройке. Начало работы по вязанию юбки крючком сверху от талии.

Вся работа выполняется по схеме ажурного узора в сочетании с основным узором. Юбка крючком получается расклешенная с ажурными элементами очень красивя и нарядная. А главная особенность юбки что вязать юбку крючком сверху вниз.

Юбку  до первой полосы прошвы вязать из 2-х частей. Связать цепочку из воздушных петель по размеру окружности талии плюс 6 см на свободу. Связать 25 рядов столбиками с накидом, одновременно делая прибавки по бокам  по 1 столбику в каждом 3-м ряду, для расклешения юбки.

ВЫКРОЙКА ЮБКА КРЮЧКОМ СХЕМА

Затем связать вторую часть юбки так же как первую, до начала ажурного элемента прошвы крючком. Детали юбки отпарить и сшить по правому  боковому шву. Связать пояс юбки по линии талии столбиками без накида в левый шов вшить застежку молнию.

Закрепить нить и продолжить вязать юбку крючком по кругу в прямом и обратном направлении с переходом из ряда в ряд на одной из боковых сторон.

СХЕМА ДЛЯ ЮБКИ КРЮЧКОМ А

Затем вязать прошву из 1 ряда узора. Провязать ряд с расширением (3-й ряд по схеме А).

СХЕМА ДЛЯ ЮБКИ КРЮЧКОМ Б

Провязать 10 рядов ровно и затем выполнить прошву из 2-х рядов узора ( 2-й и 3-й ряды по схеме Б).

Продолжить вязать ряд с расширением  (3-й ряд по схеме А) . Провязать 12 рядов ровно.

Следующая ажурная полоса состоит из 3 рядов узора. После узора прошвы связать ряд с расширением (3-й ряд по схеме А) и 14 рядов без расширения до конца по длине юбки.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв