Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

Выкройка детские трусы из трикотажа

Выкройка трусы детские из трикотажа

Для мальчика можно сшить мужские трусы, по этой простой выкройке. Построим выкройку трусов для мальчика по снятым меркам. Длина трусов 56см, полуокружность бедер 32см. Чтобы выкройка была более точной, мерку снимем так:  произведем измерение от линии талии спины через пах до линии талии переда.

Применив свои мерки выкройку можно построить на любой размер. Она немного отличается от выкройки мужских «семейных» трусов, более простая.

ВЫКРОЙКА ДЕТСКИЕ ТРУСЫ ИЗ ТРИКОТАЖА С ПОСТРОЕНИЕМ

Строим выкройку в прямоугольнике АБВГ. Линии АГ и БВ по 28см это 1/2мерки длины трусов. Линии АБ и ГВ по 26см это ширина трусов, по мерке деленная на 2 и плюс 10см для всех размеров.

Далее от точки В вверх отложим 6см для всех размеров и обозначим точку Н. От В влево отложим 6см и обозначим Н1. Точки Н и Н1 соединим.

выкройка  детских трусов  на мальчика

От Г вверх тоже отложим 6см и получим точку Н2. Точки Н1 и Н2 соединим пунктиром, затем разделим его пополам и середины вверх к линии Н1Н2 отложим 1см. Проведем вогнутую линию от Н2 через 1 к точке Н1.

От точки Б влево отложим 6см для всех размеров и обозначим Т. От точки Н через точку Т проведем линию вверх на 4см и получим точку Т1. Точки Т1 и А соединим и получим линию талии задней половинки трусов для мальчика.

От точки Т влево отложим 2см для всех размеров получим точку Т2, её и Н соединим пунктиром, разделим его на 3 части. От каждой точки деления влево отложим 1,5см, 2см.  Проведем плавную линию от Т2 через 1,5, 2 к точке Н. Линия талии передней половинки трусов для мальчика проходит через А и Т2.

При раскладке на ткань сделать прибавку на швы и на резинку.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв