Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

Как изготовить шнур из ниток

Как скрутить шнур  из ниток

шнурыШнуры из ниток и пряжи используют для декорирования изделий, шнуры используют для вышивки по трикотажу, для изготовления различных поделок. Шнуры скручивать  в небольших объемах  своими руками. Есть несколько способов плетения шнуров. Шнур можно сделать из ниток или пряжи методом скручивания, а можно крючком.

Крученые шнуры. Такие шнуры можно делать из нитей разного цвета, получатся цветные красивые шнуры, можно делать и прочные шнуры из шелковых ниток, которые рыбаки часто используют для изготовления поводков на донные снасти или для кукана.

Такие шнуры скручивают любой толщины и используют для разных целей, такой крученый шнур вполне можно вставлять в рюкзак или ставить, как ручки для вязаных сумок.

Как скрутить хороший шнур, прочный.

Для изготовления шнура надо взять  нити разных цветов или одного цвета, если нить в четыре сложения, то шнур получится в восемь сложений. Поэтому для изготовления крученого шнура определенной длины нить надо взять в три раза длинней.Шнуры шнуры крученые (2)

Подготовленные нитки сложить и выровнять им концы. Затем завязать на концах узлы, хорошо разровняв нити, они все должны быть ровными без выступающих петель. Один конец пучка пряжи надо привязать к гвоздю или крючку, или приколоть булавкой к столу. В другой конец жгута вставить спицу или крючок для вязания и вращать её против часовой стрелки. Нитки должны хорошо скрутиться. Затем надо взять жгут посередине, удерживая его в середине пальцами сложить весь шнур пополам и натянуть его. Затем разжать пальцы и отпустить середину шнура.

Когда две части шнура закрутятся, надо разровнять витки, завязать концы шнура и поровнять концы ножницами.

Шнуры скручивают из ниток любого качества, это могут быть шелковые для декоративных шелковых кисточек, из пряжи для оформления вязаных шапок, и прикрепления помпонов к ним.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв