Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

СКАТЕРТЬ КРЮЧКОМ БОЛЬШАЯ

СКАТЕРТЬ БОЛЬШАЯ НА СТОЛ КРЮЧКОМ

Скатерти часто вяжут крючком, получаются красивые изделия на стол, можно вязать скатерть из мотивов или комбинировать ткань и ажурные фрагменты. Особенно эффектно смотрится эта модель скатерти как двойная скатерть первая из мотивов крючком, а вторая из подкладки из яркой однотонной ткани.

Скатерть из мотивов крючком для двойной скатерти в готовом виде будет 100-120 см, хотя размер зависит от толщины ниток и плотности вязания.  Скатерть крючком вяжем из отдельных фрагментов мотивов, мотивы для скатерти цветы и листья плюс соединительные элементы.

Все мотивы — фрагменты вязать по схеме, затем соединить их в скатерть как показано на схеме.

скатерт как накладка крюч (3)

СХЕМА ДВОЙНОЙ СКАТЕРТИ СКАТЕРТИ ИЗ МОТИВОВ КРЮЧКОМ

Собирать фрагменты скатерти согласно схеме, 1 — цветок, 2 — круг, 3 — листик. Для скатерти надо связать 31 цветок, 75 листьев, и 35 кругов.

скатерт как накладка крюч (1)

МОТИВ  ДЛЯ ДВОЙНОЙ СКАТЕРТИ НА СТОЛ  ЦВЕТОК

Связать цепочку из 6 воздушных петель соединить в кольцо, вязать по схеме, каждый круговой ряд начинать с указанного на схеме числа воздушных петель и заканчивать соединительным столбиком.

скатерт как накладка крюч (2)

ВЯЗАТЬ КРУГИ  УЗОРА МОТИВА ДЛЯ СКАТЕРТИ

Связать цепочку из 8 воздушных петель сомкнуть в кольцо затем 1-й ряд: 1 воздушная петля для выполнения 1-го столбика без накида и 15 столбиков без накида в кольцо, завершить 1 соединительным столбиком в начальную воздушную петлю.

2-й ряд: 4 воздушные петли для 1-го столбика с 2 накидами, еще 1 столбик с 2 накидами в 1-ю петлю далее столбик с 2 накидами в каждую 2-ю воздушную петлю, завершить 1 соединительным столбиком в 4-ю от начала ряда воздушную петлю.

ДВОЙНАЯ  СКАТЕРТЬ КРЮЧКОМ СХЕМА МОТИВ ЛИСТЬЯ

скатерт как накладка крюч (4)

КАК ВЯЗАТЬ КРЮЧКОМ ДЛЯ СКАТЕРТИ МОТИВ ЛИСТЬЯ 

Начать как всегда с цепочки из 12 воздушных петель плюс 1 петля для поворота ( 1 столбик без накида). Далее вязать по схеме со 2-го по 7-й ряды вязать столбики без накида прихватывая петли за заднюю стенку.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв