Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

АНТЕННА ДЛЯ ТЕЛЕВИЗОРА НА ДАЧУ

ТЕЛЕВИЗИОННЫЕ АНТЕННЫ НА ДАЧУ СВОИМИ РУКАМИ

Если поселок или дача расположена далеко от  принимающих телевизионные сигналы станций и телескопическая комнатная антенна не позволят  ловить даже несколько каналов то надо приобрести наружную антенну или сделать её своими руками.

Телевизионные антенны как и антенны для радиоприемников для приема на УКВ изготавливают своими руками. Их конструкция проста и состоит из двух металлических стержней и двухпроводной линии — фидера. Фидер соединяет антенну с телевизором. Чтобы получать хорошее изображение на экране телевизора фидер делают из коаксиального кабеля.

Хорошая антенна для телевизора на даче удаленной от центра телевизионного вещания получается если общая длина обоих плеч антенны на 10% меньше половины длины волны принимаемой программы. Если передачи идут по нескольким каналам то для хорошего всех программ  лучше сделать раздвижную антенну или даже несколько антенн по количеству желаемых принимать каналов.

АНТЕННА7

 

Если населенный пункт или дача удалены на расстояние далее 50 км антенну для телевизора  на дачу надо поднимать как можно выше. Антенну для телевизора  делают самую простую как показано выше или более сложную которая сможет принимать больше каналов вещания.

АНТЕННА4

Антенна в виде петлевого полуволнового вибратора создает лучший прием  чем полуволновой вибратор прием программ, ведь она имеет больший спектр частот и принимает изображение без искажений.

Если в поселке или на  даче антенна для телевизора не ловит каналы телецентра из за удаленности или ловит сигналы но с большими помехами, можно воспользоваться остронаправленной наружной антенной. Любую наружную антенну для телевизора надо настраивать, чтобы поймать каналы или поймать лучшее изображение без помех. Для этого её поворачивают в разные стороны, и как только будет поймано лучшее изображение антенну фиксируют в этом положении.

АНТЕННА5

 

Обычно наилучшее изображение получается при направлении трубок антенны перпендикулярно направлению на телецентр.

Вернемся к комнатной антенне для телевизора, если поселок или дача находятся на не очень далеком расстоянии от телецентра то её можно вполне использовать. Для хорошего приема изображения на телевизор усы телескопической антенны раздвигают на длину для получения приема определенного канала и кроме того её поворачивают в разном направлении, иногда даже поднимают на некоторые возвышенности.

Если комнатная антенна не дает желаемого результата необходимо подключить телевизор к наружной антенне.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв