Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

ЧЕМ ПОКРАСИТЬ ЦОКОЛЬ И ФАСАД ДОМА

Дома бывают не только деревянные но и кирпичные, отделку дома делают сайдингом который плавится на солнце и коробится, поэтому чаще всего дома штукатурят, цоколь дома можно оставлять кирпичным.

Если раньше красили дома по оштукатуренной поверхности в основном известковыми красками, то теперь красок в продаже большое количество. Краски для фасадов и цоколей различного состава и качества. Краска для фасада и цоколя должна отвечать нескольким требованиям, она должна быть водонероницаемой.

Ведь вода самый опасный разрушитель штукатурки и кирпичной кладки дома и особенно цоколя, цоколь дома защищают особенно тщательно устраивают отмостки , штукатурят облицовывают плиткой и декоративным камнем, и покрывают различными составами.

Краску для цоколя можно приготовить своими руками, это будет дешево и главное краска для цоколя получится качественной. Хлорокисная краска для цоколя долговечна, хорошо покрывает поверхность, крепко держится, позволяет дышать строению пропуская воздух но отлично задерживает воду.

ЦОКОЛЬ4

СОСТАВ ХЛОРОКИСНОЙ КРАСКИ ДЛЯ ПОКРАСКИ ЦОКОЛЯ

Составляющие взять в объемных частях: известь пушонка 3 ; известковый пигмент (сухой) -0,75 ; хлористый кальций (сухой) 0,35 ; вода 8.

Состав краски  готовить в емкости не подверженной окислению, лучше в пластиковом большом ведре. В ведро засыпать известь пушонку и пигмент известковый или любого другого цвета. Смесь перемешать и залить холодной водой, размешать до однородного состояния. Полученную смечсь процедить.

ЦОКОЛЬ

Добавить хлористый кальций размешивать состав до растворения последнего. Затем в последнюю очередь добавить 30г хозяйственного мыла. Мыло измельчить и распустить в небольшом количестве теплой воды. Состав хорошо размешать при необходимости еще раз процедить.

Окраску цоколя проводить в вечернее время или в пасмурную погоду, чтобы солнечные лучи сразу не попадали на окрашиваемую поверхность. Краску наносить в два слоя, второй после высыхания первого. Для работы использовать кисти, валики или распылители.

ЦОКОЛЬ1

Для придания краски для цоколя определенного цвета проводят колеровку. Добавляют в состав краски при приготовлении щелочноустойчивые пигменты такие как: синтетическая киноварь — красная; сурик железный — красно коричневый; жженая охра — коричневая; охра — желтая; синтетическая мумия — красно коричневый.

После окраски цоколя колером по швам проводят отделку белой краской для цоколя.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв