Шестьсот советов

Полезные советы для ваших шести соток

РУКОКРЫЛЫЕ  ЛЕТУЧИЕ МЫШИ И КРЫЛАНЫ

Мы уже знаем что чулок7летучие мыши и крыланы это  рукокрылые  млекопитающие животные, возраст видов которых исчисляется пятидесяти миллионами лет.

Ареал обитания летучих мышей огромен, нельзя их найти только в полярных районах и на высоких горах и только потому что там для них корма.

Летучие мыши многих видов населяют Землю, только на на Азорских островах, Гавайях и в Новой Зеландии летучие мыши единственные животные которых туда не завезли люди.

Летучие мыши принадлежат к отряду рукокрылые имеющему два подотряда, 19 семейств 187 родов и 951 вид,  вот настолько разнообразен этот мир. Один подотряд это длиннохвостые летучие мыши, второй подотряд летучие лисицы или крыланы. Семейство летучих лисиц насчитывает 44 рода и 175 видов.

Основное количество видов летучих мышей можно наблюдать в тропических странах, там самый подходящий для их жизни климат, там же обитают и другие представители рукокрылых крыланы летучие лисицы.

ТРОПИЧЕСКИЕ ВИДЫ ЛЕТУЧИХ МЫШЕЙ — КРЫЛАНЫ

Этого нельзя сказать о тропических видах рукокрылых к которым относятся животные крыланы, они сильно отличаются от летучих мышей.  Тропический вид рукокрылых это крыланы — летучие собаки, летучие лисицы. В отличие от летучих мышей они достигают огромных размеров, хотя самые крупные это летучие лисицы.

СТРОЕНИЕ ТЕЛА И СКЕЛЕТА ЛЕТУЧЕЙ ЛИСИЦЫ

Эти размеры крылана позволяют судить о том насколько мощным размахом крыльев обладает животное и какой силой обладают передние и задние конечности крылана. Очень длинные пальцы, поддерживают крылья. Мощные мышцы крыльев крепятся к килю грудины.

У летучей лисицы в полете работают крылья и мышцы. По краям крыльев выступает палец или мощный коготь он помогает лазать цепляясь за ветки и поверхности и цепляться и зависать во время покоя. Кожаная перепонка образует крыло , она прикреплена к передним и задним конечностям.

ОСОБЕННОСТИ КРЫЛАНОВ ЛЕТУЧИХ ЛИСИЦ

Самые крупный из крыланов летучие лисицы, только у них определяется способность к эхолокации, развито у них и обоняние. У многих видов крыланов отсутствует хвост. Все наделены острым зрением. Только у летучих лисиц глаза способны хоть немного видеть   в темноте.

У всех крыланов есть зубы, растительного типа, они предназначены для растительной пищи. И это естественно ведь в тропических лесах фрукты зреют круглый год и они являются основным питанием крыланов, попутно они поедают и сочную растительность и насекомых.

чулок11

Размножаются летучие лисицы как и все представители их отряда, детеныш появляется раз в год, рождается живым и выкармливает его мать молоком. Ведь это млекопитающие животные. Детеныши летающей лисицы крупнее обычных мышат поэтому они дольше остаются в жилище перескакивая и ползая, и только спустя три четыре месяца смогут взлететь, все это время питаются молоком матери.

Шерсть детенышей полностью еще не отрастает к началу полета, полная зрелость детеныша летающей лисицы наступит примерно через два года. Продолжительность жизни летучих мышей 5-10 лет, редко больше.

 

Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Ваш отзыв